Мировым судьей судебного участка №4 Дзержинского района г. Оренбурга рассмотрено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 20.13 КоАП РФ в отношении жителя г. Оренбурга, который произвел стрельбу из оружия в населенном пункте или в других не отведенных для этого местах.

В судебном заседании лица, в отношении которого составлен протокол об административном правонарушении вину признал и пояснил, что находясь дома, ему позвонил его сын, и сообщил, что его избивают во дворе незнакомые люди. Взяв пистолет, вышел во двор, увидев, что его сына избивают, предлагал молодим людям прекратить драку, однако его никто не слушал, после чего произвол один выстрел в воздух на безопасном направлении от людей и молодые люди разбежались.

Выслушав пояснения лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, допросив свидетелей, исследовав материалы дела об административном правонарушении, мировой судья признал оренбуржца виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.13 КоАП РФ, назначено наказание в виде административного 40 000 рублей в доход государства с конфискацией травматического пистолета

Постановление в законную силу вступило.