Мировым судьей судебного участка № 4 Дзержинского района г. Оренбурга рассмотрено представление начальника филиала по Дзержинскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Оренбургской области о замене осужденному наказания в виде исправительных работ, назначенного приговором от 4 июля 2024 года, на более строгий вид наказания в виде лишения свободы. В обосновании указывает, что 7 августа 2024 года в филиал по Дзержинскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Оренбургской области на исполнение поступил приговор в отношении осужденного. 14 августа 2024 года осуществлен выезд по адресу его проживания, однако по данному адресу его не оказалось. Сотрудниками ФКУ УИИ УФСИН России по Оренбургской области установлено, что осужденный по данному адресу не проживает и местонахождение неизвестно, в местах лишения свободы, СИЗО не содержится и намерено уклоняется от отбывания наказания в виде исправительных работ.

Осужденный на судебное заседание не явился. Судом, установлено, что местонахождение осужденного неизвестно и были приняты все возможные меры для обеспечения явки осужденного в судебное заседания для рассмотрения вопроса о замене исправительных работ более строгим видом наказания, которые не дали положительных результатов.

Исследовав материалы дела, суд пришел к выводу, что рассмотрение представления о замене исправительных работ более строгим видом наказания будет нарушать права осужденного на защиту, в связи с чем суд оставил без рассмотрения представление начальника филиала по Дзержинскому району г. Оренбурга ФКУ УИИ УФСИН России по Оренбургской области.

Постановление в законную силу не вступило.